Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

среда, 13 марта 2024 г.

Научно-практическая конференция"Шаг в будущее"

 Мой первый опыт в подготовке ребенка к научно-исследовательской конференции "Шаг в будущее". Я с воспитанницей выбрали тему: "В чем секрет полимерной глины". Так как Алика творческий человек и очень любит лепить. Итогом работы стало изготовление оберега для солдата из полимерной глины. Работа началась с опроса детей. А из чего они любят лепить? Затем из интернета источника узнали историю возникновения полимерной глины. В настоящее время полимерная глина является одним из самых популярных материалов для творчества. В России полимерную глину называют пластика. В процессе работы используются базовые приёмы лепки, такие же как и при работе с пластилином. В ходе работы у нас возникла гипотеза: возможно, что оберег сделанный из полимерной глины будет простым, надёжным и красивым.

Собрав и изучив информацию об истории происхождение полимерной глины, о её составе и свойствах, видах инструментах и приспособлениях, основных приемах лепки, а также техники безопасности при работе с глиной, мы перешли к практике. Проводя исследования, мы подтвердили гипотезу. Изделия из прлимерной глины прочные, не боятся воды.

Детям заниматься лепкой очень интересно. Это развивает творческие способности и приучает их к труду, к усердию, делает их терпеливыми. Мы думаем, лепка из полимерной глины никого не оставит равнодушными и юные исследователи захотят сделать что-нибудь подобное.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Наблюдение за улиткой

 Одна из моих воспитанниц, попросила разрешения принести в детский сад домашнюю улитку, чтобы дети смогли за ней понаблюдать. Дети очень зах...